Невроз или что то другое?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №924789 :: (25.06.2016 10:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 25 лет.
Беларусь Могилев
Здравствуйте.На протяжении 5 -7 лет беспокоят симптомы как мне кажется неврологического заболевания.Конкретно головная боль разной интенсивности в разных частях головы,голова «тяжелая» всегда особенно к вечеру,нарушение зрения - в далеке все размыто,трудно сконцентрировать на чем то взгляд.и т.п. Все это на фоне хронического стресса,постоянная тревога,страх смерти,панические атаки.Походила лечение у психотерапевта пол года.Бросила по скольку антидеприссанты мне не помогали сколько б я их не пила.Обследований никаких не проходила,кроме банальных анализов,был поставлен диагноз невроз навязчивых состояний,мигрень с аурой. На данный момент появились новые симптомы,ощущение что что то ползает под кожей головы в основном с левой стороны и по телу .Ощущаю это постоянно на протяжении нескольких дней,как будто сосуды сжимаются.Болей нет просто как будто в волосах что то ползает щекочет,онемения нет.К неврологу записана на первое только июля.Что могут означать эти мои шевеления по голове и телу,возможно мне нужно срочно показаться неврологу или это проделки невроза?Меня это очень пугает.Подскажите что мне делать,знаю что нужно мрт....Заранее спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Ольга.
С момента вашего первого обращения на этот сайт, прошло уже полгода. И судя по описываемой вами симптоматике, подтверждаются предположения о психогенной природе ваших жалоб. И не МРТ-исследование ГМ - сейчас в планах первоочередного исследования, а комплексное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), в рамках не виртуальной и заочной, а именно очной консультации - у опытного врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку именно эти узкие специалисты, квалифицированно работают с подобными психосенсорными (сенсорными) расстройствами, сопровождающимися иногда т.н. тактильными или висцеральными явлениями.
Время создания: 25 Июня 2016 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, что проблема все же имеет невротическую природу. Какое именно лечение вы проходили у психотерапевта?
Время создания: 25 Июня 2016 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность