Невроз или что то с сердцем
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №672074 :: (28.02.2013 10:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 22 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте. у меня боль в сердце,сердцебиение,нехватка воздуха,задыхаюся,резко сбивается дыхание и задыхаюся,толчки в сердце,нечувствую что дышу,тяжело дышать.Даже немогу нормально ходить изза этого.давление обычно низкое. Флюрография-без патологий.Ренгент легких-без патологий.Спирография-без патологии.Узи щитовидки-без патологий. ЭХОКГ-без патологий.Холтер первый делала там-наджелдочковые аритмии и тахикардии.через где то месяца 4 повторно -Холтер-чсс в течении суток в пределах нормы.Циркадный индекс 126%.В течении суток субмаксимальная чсс не достигнута(69% от максимально возможной для данного возроста).Чсс(днем) средняя 99 мин 57 макс. 144.чсс(ночью) средняя 72 мин 58 макс.121. Регистрируются одиночные желудочковые экстросистолы всего:2(менее 1 в час).днем 2 ночью нет.Ишемические изменения не обнаружены.В течении суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450 мс в течении 6 часов 18 минут(79% времени).А-В блокада не обнаружена. Экг-синусовая тахикардия чсс=109.Блокада передней ветви левой ножки п.Гиса. Через три месяца повторно сделала экг . Вот что уже пишут-.ЭКГ -синусовая тахикардия чсс 102. Откл.Эл.оси влево. Ускоренное АВ-проведение.Умеренные обменные нарушения в миакарде. Скажите пожалуйста у меня что либо с сердцем или всд,невроз??Скажите пожалуйста а последнее экг там все плохо,нужно ли делать холтер еще и идти к кардиологу или не переживать и это невроз.??Заранее спасибо!!

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Не переживайте. Это невроз.
Время создания: 28 Февраля 2013 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все это проявления невроза и у кардиолога Вам делать нечего. Попейте водные настои валерианы и пустырника. Хорошо помогает.
Время создания: 28 Февраля 2013 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Для переживаний нет причин.
Время создания: 28 Февраля 2013 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой