Невроз или реальные проблемы со здоровьем?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №951382 :: (19.12.2016 18:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Кирилл
Муж., 18 лет.
Курск
По порядку.
Я очень тревожный и мнительный. С детства и до сих пор страдаю ОКР с ритуалами. Занимаюсь в трепажерном зале больше года, добился хорших результатов. Набрал 20 кг. Рост 175, вес 86. Все время контролировал давление и пульс. Колебалось 110-130/70-85 и пульс 70-90. Но я панически боюсь проверяться у кардиолога а особенно с давлением. Т.к. болел орз сильно, пошел на экг. Перепугался и поставили на бумаге синусовую тахикардию. А перед этим с августа месяца у меня болошие скандалы в семье были что аж руки тряслись. И все разы после этого экг у меня давление редко падало ниже 140, появились экстрасистолы и какая-то аритмия. Боюсь спать на груди т,к. слышу толчки сердца. Давление может подняться до 180 и резко упасть через минуту до 140. Пил успокоительные Адаптол и хоть спокойнее стал, но давление боюсь мерить. А мерил после экг по 100 раз на день. Таблетки от давления не понижали его. Ейчас просто не меряю его и боюсь что я гипертоник... Кровь из носа не идет, как у моих знакомых с гипертонией одногодок, сделал УЗИ сердца, все здорово.
Я боюсь спортом заниматься. Что со мной??
Помогите, я потерялся уже....

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Реальная проблема только с неврозом. Будьте уверены, сердце здоровое.
Время создания: 19 Декабря 2016 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тяжелый невроз. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 19 Декабря 2016 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Декабря 2016 09:00 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечения требует не ваше сердце, а ваш невроз.
Время создания: 27 Января 2022 14:35 :: Тип участия: Другая специальность