Невроз ли это
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1046147 :: (11.05.2019 19:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
Elena
Жен., 33 лет.
Россия Санкт Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора!! У меня такая проблема...я не уверена что у меня невроз!мои симптомы
Постоянная скованность в плечах
Поверхностный мое
Ужасная сонливость
По ночам жгет и болят руки плечи шейный отдел позвоночника
Иногда головные боли
Иногда мёрзну
Ночью могу проснуться с мокрым шейным отделом и шеей
Сердцебиение когда просыпаюсь (вместе с жжением спины и грудной клетке)
Днём тоже может жечь руки и плечи
Днём давит грудную клетку
Из за Этого апатия и плохое настроение постоянно плачу из за этого!
И это происходит месяц все хорошо месяц все плохо
Какие анализы проходила
Кт грудной клетке в норме
Мрт шейного отдела протрузии 2 мм
Гормоны щитовидка в норме
УЗИ щитовидка в норме
УЗИ брюш. Полости панкреатит и увеличена печень
УЗИ малого таза все в норме
Анализы крови с незначительными отклонениями
Повышен билирубин ( норма 20 у меня 29)
При каждой сдачи клинического анализа постоянно немного привышены лейкоциты
Пролоктин и тестостерон повышен в 2 раза
Нашли вирус Эпштейн Барр(лечилась)
Хеликабактер пилори нашли(лечилась)
Нашли грыжу пищевода
ЭТО НЕВРОЗ?? Или мне ещё надо доопследовться?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
О неврозе говорят тогда, когда напрочь исключены соматические жалобы и причины. В вашем же случае, они играют едва ли не первостепенную роль, и обращаться за квалифицированным лечением вам нужно не к психиатру, а к очному терапевту и эндокринологу!
Время создания: 12 Мая 2019 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего у Вас появились эти проблемы?
Время создания: 12 Мая 2019 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации состояние в первую очередь определяется соматическими проблемими. Естестевенно переживания по этому поводу есть, но первопричиной скорее всего является терапевтическая патология.
Время создания: 12 Мая 2019 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала нужно до конца пролечить перечисленные телесные проблемы и выйти с нормальными показателями по лабораторными анализами. А потом уже решать психологические проблемы, если они останутся.
Время создания: 13 Мая 2019 01:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Елена!
"Надо ли дообследоваться" - это вопрос к врачам, у которых Вы были. Консультанты сайта не могут отвечать за качество проведенного обследования и ясность данных рекомендаций.
Если же возник вопрос о неврозе - с этим, да, к психиатру или психотерапевту.
Время создания: 13 Мая 2019 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность