Невроз сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1102132 :: (11.04.2022 18:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия Иваново
Здравствуйте уважаемые доктора. Прошу Вас мне помочь. Мне сейчас 30 лет. С 16 до 20 лет очень сильно подвергал себя физическим нагрузкам теперь очень сильно жалею. Очень много занимался турниками и отжиманиями. в 2012 году у меня случился сбой начались перебои сердца. С тех пор мне стало плохо уже длиться это состояние 10 лет. Не знаю возможно ли излечиться. Экстрасистолия зарегистрирована на экг. Узи сердца делал несколько раз и сдавал анализы все в норме. В первый год когда так перетренировался у меня было сильное сердцебиение и перебои. Внутри все было сжато как будто сосуды сужены и в голове все сужено. Один раз слуилась паническая атака вызывали скорую.И до сих пор уже 10 лет мне плохо. Сосуды как будто все время сжаты в голове все сжато экстрасисторлы мучают. И иногда бросает в жар и колит по всему телу иголками. Врачи говорят с сердцем ничего нет. Но мне плохо не знаю уже к кому обратиться и излечимо ли. И похоже ли это на сердце? кардиологи говорят нет. Ну что же тогда и излечимо ли?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Поскольку Вы описываете типичные и частые психогенные жалобы, поэтому вашим врачом должен быть не кардиолог, а профильный специалист - психотерапевт-психиатр.
Время создания: 12 Апреля 2022 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 12 Апреля 2022 14:57 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 12 Апреля 2022 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность