Невроз
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1079574 :: (14.11.2020 10:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 19 лет.
Россия Ревда
Здравствуйте. В последние несколько дней невроз совсем обострился из-за круглосуточного страха смерти. Постоянный выброс катехоламинов в кровь привел к дикой слабости-не могу даже стоять. Пульс от 80 до 100, хотя я 2 недели как на Грандаксине и Эсциталопраме. Давление 120 на 80, иногда скачет до 140 на 90 (но это на голодный желудок, что для в обычных условиях было бы 100 на 60. Иногда уменьшается разница между верхним и нижним до 25. Скажите, пожалуйста, опасно ли данное состояние- длительный избыток адреналина в крови и дикая слабость? Узи сердца 2 месяца назад было в норме, только пролапс митрального клапана 1 степени (с детства), на ЭКГ лишь синусовая дыхательная аритмия. Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Невротическое расстройство (или невроз) - всегда абсолютно безопасно, и всегда полностью обратимо (излечимо), какую бы симптоматику оно не имело. Поэтому не стоит терять качество жизни. Найдите возможность для того, чтобы поработать над проблемой с толковым врачом-психотерапевтом, и избавиться от него раз и навсегда.
Время создания: 14 Ноября 2020 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не опасно. Все, что происходит с Вами при тревоге - физиологическая, т.е. нормальная реакция организма, а не патологическая. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Ноября 2020 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз для здоровья не опасен, просто нужно не только принимать таблетки, а начать лечить невроз. А лечится он не лекарствами, а психотерапией.
Время создания: 14 Ноября 2020 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность