Невроз
«Психология и психиатрия / Другое»
Вопрос №529036 :: (01.12.2011 16:26) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 50 лет.
Россия Коломна
Здравствуйте! Я вся измучилась от ощущения жара (жжения) в области паха слева, это ощущение бывает и в пояснице слева, и в животе, но ощущаю это не где-то внутри, а как-бы по коже изнутри. Обращалась к гастроэнтерологу, он направил на УЗИ и анализы. Результаты не показали патологию железы. Терапевт посоветовал обратиться к психотерапевту, предполагает, что невроз. (В январе я похоронила мать и всё это началось. Летом отдыхала на море, этих симптомов не было. Когда ложусь отдыхать тоже всё стихает). Что делать? Пожалуйста, помогите. Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита! Начните обследование с осмотра врачом-неврологом. Если он не обнаружит признаков заболевания, то покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 01 Декабря 2011 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Маргарита!
Это классическая картина развивающейся невралгии, прямо как по учебнику. И единственный специалист к которому Вам действительно стоит обратиться на очную консультацию и обследование - это врач - невролог!
Слава Богу, в посещении психиатра, необходимости нет!
Время создания: 02 Декабря 2011 00:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Маргарита, начните с посещения невролога.
Время создания: 02 Декабря 2011 00:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сначала - невролог, потом - психотерапевт-психиатр.
Время создания: 02 Декабря 2011 02:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Описываемые Вами жалобы часто проявляются при наличии ларвированной депрессии. Это психическое состояние поддается лечению.
Время создания: 02 Декабря 2011 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Уважаемая Маргарита!
Наверное начать стоит всё таки с невролога. Если он исключит невралгию (кстати картина не очень типична для неё), то тогда к психиатру.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 02 Декабря 2011 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность