невроз?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №698320 :: (22.05.2013 13:02) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
анна
Жен., 28 лет.
россия санкт-петербург
здравствуйте! вторую неделю мучаюсь сделала узи органов гинекология всё ок вообщем симптомы у меня такие: постоянное головоркружение приступы паники серцебиение учащённое постоянно страх предобморочное состояние мушки в глазах онемение пальцев озноб потеря апетита немение затылочной области ноющая боль в пояснице ! это всё каждый день меня беспокоит подскажите пожалуйста к кому обратиться за помощью и что это может быть! спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Да, вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, подобными проблемами занимаются эти специалисты. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 22 Мая 2013 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,невроз.К психотерапевту
Время создания: 22 Мая 2013 19:19 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 22 Мая 2013 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Тревожное расстройство, в просторечии - "Невроз".
Лечит психотерапевт.
Время создания: 23 Мая 2013 00:55 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 12 Июля 2013 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы и ведете речь в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 15 Мая 2017 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность