Невроз?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №788038 :: (29.05.2014 18:15) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Иван
Муж., 31 лет.
Россия Можга
Здравствуйте. Прокоментируйте, пожалуйста, мое состояние. До недавнего времени вел достаточно активный образ жизни: участвовал в спортивных соревнованиях, выезжал в дальние поездки и ничего особо не беспокоило. Пока не случился криз - после работы подскачило давление до 160/100, вызвал скорую. Сделали кардиограмму - гиперторофия ЛЖ, синусовая аритмия и ЧСС 110. Вкололи анальгин+ношпа и уехали. Отлегло. И поле этого стал бояться что опять внезапно может возникнуть такое состояние, а вдруг на работе «накроет» или в поездке. И закрутилось... стал ощущать сердцебиения, прислушиваться то тут кольнет, то там защемит. Появился страх смерти. До криза, надо сказать, был тяжелый период, испытывал сильные эмоциональные перегрузки - смена работы и тут же защиты диплома. Все в раз. На фоне ухудшения состояния прошел обследования. Рентген шейного отдела - стабильный остеохондроз. ЭКГ в покое - синусовая аритмия, ЧСС 70-92 и в пределах нормы. ЭХОкг - в пределах возрастной нормы+ПМК 1 ст. Вот УЗДГ сосудов с изменениями: кровоток по НБА антеградный, с признаками умеренного ангиоспазма, без отчетливой ассиметрии. ТКДГ:умеренно снижен тонус сосудов в бассейнах СМА, ПМА и ЗМА, без отчетливой ассиметрии. Признаки незначительного венозного полнокровия сосудов головного мозга (усилен кровоток по в.Розентале справа до 20 см/с, слева - до 21 см/с) Умеренно снижен кровоток по ПА: Vm d = 20 см/м, S=25 см/с, сужение? по a.basilaris Vm = 45см/с - компенсирован. Затруднен отток по позвоночным венам с обеих сторон. Сейчас беспокоят скачки давления, ощущения (больше субъективные) нехватки воздуха иногда бледность и предобморочные состояния (как мне кажется). Насколько это страшно или опасно? Невроз или остеохондроз, жить то буду?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз, не от слова невролог.Неврозы - группа пограничных психических расстройств которые леатся врачом-психотерапевтом только при очном обращении.
Остеохондроз - имеется практически у каждого. При желании найти можно его и у любого новорожденного.
Время создания: 29 Мая 2014 22:49 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужно поработать с психотерапевтом.
Время создания: 30 Мая 2014 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротическая составляющая в механизме возникновения Ваших жалоб прослеживается довольно явственно. Покажитесь врачу-психотерапевту. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 30 Мая 2014 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
И как возможно вылечить по Интернету? Только очно у психотерапевта.
Время создания: 31 Мая 2014 18:26 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наболюдением психотерапевта
Время создания: 16 Июля 2014 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сосредоточьтесь на очной работе с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 10 Июля 2016 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность