неврозоподобное состояние в форме нарушения ритма дыхания
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №670670 :: (24.02.2013 12:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна Большакова
Муж., 5 лет.
Украина Новая Каховка
Сыну 5.5 лет , сначало появились страхи.пример: увидит на улице какого-то больного. спрашивает не будет ли с ним такого. Потом задышка и нехватка воздуха. Потом вздохи. очень сильные. Невропатолог назначила сонопакс и гидезепам, не помогло. потом продолжили сонопакс и топиромакс и нообут. не помогло. Потом пантогам и диакарб( потомучто втягивание воздуха было судорожным. он напрягался при втягивании и трясся) судорожные моменты исчезли. всё остальное остаётся. паралельно ходим к психологу. ЭЭГ сначало было в норме, после всего лечение повторное ЭЭГ: Региональное замедление тета правозатылочной локализации. МРТ в норме. Помогите. подскажите. невропатолог уже отказывается лечить, мотивирует что уже всё попробовали

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Татьяна, Вам необходимо отследить свою реакцию на страхи сына и обстановку в семье. Возможно, потребуется семейный психотерапевт. Проблема психологическая. Не кормите ребенка препаратами, которые и для взрослых небезопасны.
Время создания: 24 Февраля 2013 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Правильно отказывается, потому как взялся не за своё дело.
Заниматься лечением невроза должен психотерапевт.
Причём, как показывает практика, в первую очередь лечить нужно родителей.
Почему-то яблочко от яблоньки недалеко катится, а не наоборот.
Время создания: 24 Февраля 2013 17:20 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ребенка должен осмотреть детский врач-психиатр! Он назначит и проведет необходимое лечение!
Время создания: 24 Февраля 2013 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже, необходимсти в неврологе нет, нужен детский психиатр.
Время создания: 25 Февраля 2013 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Апреля 2018 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность