Нейроэндокринный синдром
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №608923 :: (14.08.2012 16:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Муж., 22 лет.
Красноярск
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 31 декабря 2011 года я приняла последнюю таблетку Линденет - 20, прошла менструация с 04.01.2012 и следующая менструация наступила только 14 марта 2012г,я обратилась к гинекологу-эндокринологи, сдала анализы на гормоны(к сожалению результатов не осталось), после чего она мне назначила Дюфастон в течении 3 месяцев, пропила я их только 2 месяца, так как заметила что стала интенсивно поправляться. и опять все вернилось на круги своя... менструации опять не было, пошла на узи. Диагноз узи: изменения яичников по типу поликистозных и рекомендация обратиться к гинекологу. После обращения сдала анализы на гормоны: антимюллеров - 9,6; индекс св. андрогенов - 9.3 (интервал

Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Здравствуйте, Галина. Вам лучше обратиться за разъяснением результатов к гинекологу-эндокринологу. Из вашего письма можно сделать вывод что у вас не происходит овуляция.
Для того, что бы цикл был овуляторный, ложитесь спать не позже 22.00 и вставайте не позже 6.00. Пейте на ночь, перед сном, половину стакана горячего, подслащенного, кипяченого молока с 1\3 чайной ложки тертого мускатного ореха и 1\3 ч.л. тертого кардамона. В обед сливки или сметану, сыр, белый хлеб, немного топленого масла. Утром до 8 часов свежие йогурты. Исключите после 13 часов любые мучные продукты.
И еще, самое главное, вам придется отказаться от мяса, рыбы и яиц. Хотя бы на 2-3 месяца. С помощью режима дня и правильного питания можно вылечить 90% всей гинекологической патологии.Послушайте лекции о питании и режиме дня Торсунова Олега Геннадьевича, очень рекомендую.
Время создания: 16 Августа 2012 07:33 :: Тип участия: Прямая специальность