нейрофиброматоз
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №126374 :: (02.05.2009 09:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Саша
Муж., 18 лет.
Казахстан Алмата
У меня болезень нейрофиброматоз.Все началось с того что два года назад бала невыносимая боль в голове.Сделали МРТ,показало двухсторонию опухоль,одну вырезали одна ещо сидит наверное в сентябре будут удалять.Все бы нечиго но меня беспокоит нарушение координации она становится все сильней и сильней.И потеря слуха.Левое ухо не слышет а правое только со слуховым аппаротом ито уже не звуки а подчти шум.Скажите можно востановить координацию и слух.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно удалить опухоль, с которой связаны нарушения слуха и координации. Слух, скорее всего будет отсутствовать и со второй стороны, а вот координация должня восстановиться при правильно проведенной хирургии.
Время создания: 02 Мая 2009 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Расстройство координации и потеря слуха, скорее всего, в Вашем случае - следствие роста опухоли. Необходимо удалять её как можно скорее
Время создания: 02 Мая 2009 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность