Нейрохирургия. Менингиома.Женщина 62 года
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №477461 :: (05.07.2011 10:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Айгуль
Жен., 41 лет.
Казахстан Лисаковск
Здравствуйте! У моей мамы после МРТ диагноз менингиома. Диабет 2 типа. До выявления диагноза на таблетках от диабета(берлиприл, сиафор 750, дибетон). Пролежала в больнице с 9.05.2011г по 16.06.2011г., посадили на инсулин. В данное время на инсулине. Сахар не стабилен. Врачи хотят операцию, но помеха нестабильный сахар в крови. Есть другие методы лечения, кроме хирургического или удаление опухоли лазером у вас. Сколько у нас есть времени? образование Т2 ВИ разм.22х36х26мм.в лобной части. в белом веществе головного мозга очаги демиелинизации до 7мм.желудочки не расширены.Мы живём в Лисаковске.Можно ли её транспортировать. если да, то сколько обойдется диагностика и лечение.Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вашей маме показано именно хирургическое удаление опухоли. Рекомендую обратиться в нейрохирургические клиники Астаны, Алматы или Караганды. Туда Вы можете попасть по квоте.
Время создания: 05 Июля 2011 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 05 Июля 2011 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Транспортировать можно. Ближайшая клиника - Республиканский центр нейрохирургии (г.Астана).
Время создания: 06 Июля 2011 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение, удаление патологического новообразования.
Время создания: 18 Июля 2011 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность