нейропатия или бас?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1049186 :: (20.06.2019 21:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Надя
Жен., 38 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Началось все с января. Начала замечать,что немеет левая рука,С утра после сна под левым глазом появлялся синяк. Появились сильные покалывания по телу до озноба. В марте сильно заболела поясница, 3 ночи подряд не спала из-за того,что стопы и пальцы на ногах горели до боли и отекали лежа на спине,когда вствала отек спадал и они становились мокрым и холодными, а потом появилось чувство,что нога отнимается,но без боли. Покалывания по телу прошли,но появились подергивания везде,даже в языке. Сейчас беспокоят боли в ногах при ходьбе от колена и до пальцев. Лежа боли сильные тянущие и жгучие не только в икрах,но и бедрах и подергивания иногда сильные,А иногда как будто кто-то там шевелится. Лежа на животе боли и подергивания уменьшаются,на спине усиливаются. Так же бывает и в руках,но реже. В кистях бывают покалывания. Болят плечи если поднимать руки. Ходить тяжело,ноги болят и тяжелые. Болят и тянет так же колени и локти. Болит позвоночник в районе кресца. Прочитала про бас и теперь переживаю. Делала мрт гм ,в норме,рентген поясничного отдела грыжа Шморля и остеохондроз,энмг игольчатую рук и ног.
заключение:энмг данных за бдн не получено. Признаков текущего денервационного процесса не выявлено ни в одной из обследованныхмышц. Параметры большинства пде изменены по неврогенному типу(повышена их амплитуда при нормальных средних величинах их длительности) в трех мышцах . гигантские пде зарегистрированы в мышцах рук,что указывает на неблагополучие на шейном уровне. Для определения дальнейшего развития процесса с учетом пфц требуется наблюдение в динамике.
Я не знаю,что уже думать и что искать. Невролог в поликлинике выписывает только успокоительные. А я так жить уже устала. Куда мне обращаться? Скажите,пожалуйста,что со мной происходит?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 21 Июня 2019 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти ощущения вполне может давать остеохондроз, недооценивать его не стоит, и лучше начать своевременное лечение, пока проблемы не начали нарастать как снежный ком!
Время создания: 21 Июня 2019 09:25 :: Тип участия: Прямая специальность