Нейросонаграфия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №225308 :: (05.02.2010 22:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 25 лет.
Россия Новороссийск
Здраствуйте! Подскажите пожалуста моему сыну 2,5мес.рост 57, вес 6200, в 2мес. сделали УЗИ головного мозга, диагноз ЭХО признаки гипоксически-ишемические изменения структур головного мозга, незначительное расширение межполушарной щели 5мм, мелкой субэпендимальной псевдокисти слева 2мм. Нам назначил врач микстуру с цитролью, скажите может есть что-то эффективней?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алиса, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны. Лечение и дальнейшая диагностика будет зависеть от симптомов.
Время создания: 05 Февраля 2010 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Давать заключение только по результатам исследований невозможно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит диагноз и лечение.
Время создания: 06 Февраля 2010 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность