Нейросонография в 1 месяц
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №470463 :: (17.06.2011 16:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 25 лет.
Саратов
Добрый день! В месяц мы прошли назначенные УЗИ. По нейросонографии сказали, что есть небольшие изменения. В заключении написано: «ПВИ. Субэпендимальная киста слева. Повышение *** сосудистого сопротивления в *** иВБ бассейне. Затруднение венозного оттока. Под звездочками то, что не смогла разобрать по подчерку. МАлыш не беспокойный (т-т-т), налаженный сон, питание. за месяц вырос на 4,5 см, поправился на 1 кг. Назначили пить сироп пантогам по полчайной ложки 2 раза в день в течение месяца. На мой вопрос о результате узи врач сказала, что нужно пропить сироп, чтоб киста рассосалась. Скажите, пожалуйста, все ли правильно назначено? И как страшна эта киста? Заранее, большое спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Киста от сиропа вряд ли рассосётся. Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 17 Июня 2011 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность