Нейросонография.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №439590 :: (12.04.2011 08:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Зеленогорск
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенку 1 месяц, были на УЗИ нам дали заключение: Прозрачная перегородка с полостью Верге. Дилатация конвекситального субарахноидального пространства, боковых желудочков, 3 желудочка. ПИВК 1-2 степени. ЦДК в норме. Что это значит и на сколько опасно? Спасибо.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Это не опасно. Не надо обращать внимания
Время создания: 12 Апреля 2011 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Апреля 2011 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию УЗИ патологии нет.
Время создания: 15 Апреля 2011 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность