Нейтрофилы снижены - лимфоциты повышены
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №612712 :: (27.08.2012 22:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день! Сдавала общий анализ крови. В результате анализа есть следующие отклонения от нормы: лимфоциты 46, нейтрофилы сегментояд. - 38, нейтрофилы (общ. число) - 41.
Остальные все показатели в норме. Лейкоциты тоже (6 ед.).
Что это может значить? Нужны ли какие-то обследования?
Из лекарств принимаю оральные контрацептив, но они мне не подходят, т.к. на УЗИ признаки мультифолликулярных яичников, ноет живот. Со следующего месяца буду менять препарат. Также за последние 2 месяца три раза были перелеты по 12 часов. Плюс сейчас готовлюсь к свадьбе, нервничаю естесственно много. Могло ли это в совокупности повлиять на результаты?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лимфоцитоз относительный, по абсолютной величине лимфоциты и
нейтрофилы в норме. Т.е. содержание всех клеток в норме, а соотношение несколько
отклонилось от того, что написано в советском учебнике. Если Вы копнете глубже,
то найдете руководства, где верхняя граница нормы для процентовки лимфоцитов
44-45% (у взрослых!).
Время создания: 28 Августа 2012 06:47 :: Тип участия: Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Анализ нормален. Просто стресс.
Время создания: 28 Августа 2012 07:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 15:58 :: Тип участия: Другая специальность