Незнаю что предпринять
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №595398 :: (28.06.2012 21:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 11
Елена
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,постояно мешает тахикардия,встану уже долбит,немного пройдусь сильнее,лежа всё нормально,стоит только немного двинуться,всё начинает сердечко молотить,я бледнею,руки ноги охватывает дрожь,будто я замерзла! Иногда горло сжимается дышать тяжело! Кардиолог сказал месяц работать с психотерапевтом и пить магне б6,если не пройдет делать ЭФИ и прижигать очаг. Скажите что нибудь опастное есть в моём сердце? И нужна ли эфи и прижигание в моём случае? А да делала экг,эхо и холтер все хорошо,кроме синусовой тахикардии

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Магне В6 не помогает. При синусовой тахикардии прижигать нечего, да и необходимость ЭФИ проблематична. Не думаю, что здесь есть что-то опасное. Я бы попробовал комбинацию бета-блокаторов и кораксана. Но нужно, конечно, знать результаты холтеровского мониторирования.
Время создания: 29 Июня 2012 03:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если есть синусовая тахикардия только - РЧА не показана... Есть экг во время приступа? Опишите приступы подробно.
Время создания: 29 Июня 2012 09:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранения невротической составляющей в механизме ваших проблем - только благотворно скажется на работе сердца. Работа с врачом-психотерапевтом поможет Вам.
Время создания: 29 Июня 2012 10:46 :: Тип участия: Другая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Нужна консультация эндокринолога - проверьте функцию щитовидной железы
Время создания: 29 Июня 2012 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой