Никтурия
«Андрология и урология / Другое»
Вопрос №905623 :: (09.03.2016 12:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
татьяна
Жен., 33 лет.
Россия Пермь
меня уже второй год беспокоит повышенное выделение мочи в ночное время. Соотношение диуреза суточного примерно 2:3. У кардиолога обследована, все в норме, ЭКГ-норма, узи сердца-норма, биохимия крови все показатели в норме, кроме натрия и хлоридов сыворотки-они понижены. Анализы мочи последние в норме. Осенью 2015 был пиелонефрит, лечила в стационаре, при выписке все в норме (в больнице не было никтурии, как вернулась к активной жизни-все возобновилось). Узи почек-нефроптоз справа, удвоение левой почки. В/в урография-нефроптоз справа 1-2 ст. ТТГ супер сдала-норма. Просто не знаю, где искать причину. С нефроптозом врач не желает связывать никтурию. Тогда из-за чего, говорит не понимаю. Для него это загадка))) По Зимницкому анализ сдавала, плотность мочи в границах нормы, дневной диурез 550мл, ночной 800мл. Креатинин сыворотки сдала 20.02.2016 - креатинин и мочевина в норме. Помогите пожалуйста, я очень устала от этого.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Время создания: 09 Марта 2016 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Необходимо завести дневник баланса жидкости (потребление и выделение по часам). Опишите свои вес, рост. Пройти полноценное обследование у кардиолога включая холтер и смад. С урологической патологией это как правило не связано.
Время создания: 10 Марта 2016 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
А что с мочевым пузырём и каков объём остаточной мочи при ультразвуковом исследовании?
Время создания: 12 Марта 2016 22:35 :: Тип участия: Другая специальность