нытьё, напряжение, тяжесть
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1117219 :: (24.03.2024 18:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алекс
Муж., 42 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора,
У меня уже длительное время, а именно около года, есть нытьё, напряжение, тяжесть, вроде как тупая боль в области правой части плеча, шеи, дающая в ухо, под челюстью, в правую часть языка, затылок, в область зубных коронок справа. Все эти ощущения бывают не всегда, во время еды, и сна, вроде все тихо.
И может например быть так, что чувствоваться нытьё только в ухе, и под челюстью, а в других местах нет.
По линии ЛОР все нормально. Был у 4-5 ЛОРов. По линии стоматологов все нормально, делал ортопантомограмму (ОПТГ) по зубам все нормально.
Решил сделать УЗИ мягких тканей шеи, в середине октября 23 г. по УЗИ врач сказал, что у меня реактивный лимфаденит, но при этом температура у меня не было, сказал, лимфатические узлы, увеличение чуть, чуть, (не воспаление)
2.4 миллиметра. В этот период у меня была ангина она прошла и спустя 3-4 дня пошёл сделал УЗИ.
Пошёл к тому же самому УЗИсту 27-го декабре 23 г. он мне говорит, что картина не изменилась, лимфатические узлы, увеличение чуть, чуть, (не воспаление) но при этом температура у меня не было
УЗИст опасного ничего заметил, лимфоузлы были в нормальном состоянии, никаких патологий внутренней не выявлено, но по его аппарату 2.4 миллиметра, типа превышает норму, и за это написал реактивный лимфаденит.
28.12.23 г. сделать в другом месте УЗИ шеи, сказали никакого реактивного лимфаденита нет, но посоветовала сдать общий анализ крови с лейкоформулой, и СОЭ, сдал, все в норме.
Феврале 24г. было у невропатолога, направила на рентген шейного отдела позвонка, ответ, остеохондроз шейного отдела позвонка.
Теперь я хочу понять, какой мне ещё сделать обследование, чтобы выявить причину вышеуказанных симптомов? МРТ мягких тканей шеи, МРТ головного мозга?
У меня присутствует ипохондрия и канцерофобия.
Прошу дать развёрнутый ответ.
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом Ваших симптомов и предыдущих обследований, дальнейшее обследование может включать в себя несколько дополнительных процедур, чтобы более полно исключить или подтвердить возможные причины.
МРТ ШОП может помочь выявить любые аномалии или изменения в мягких тканях шеи, которые могут быть связаны с вашими симптомами. А учитывая ваше нытье, напряжение и другие симптомы, обследование головного мозга (МРТ ГМ) может быть также полезным. Это позволит исключить любые возможные органические проблемы.
Учитывая ваше недавнее обследование у невролога и выявленный в ходе обследования остеохондроз шейного отдела позвоночника, может быть полезно получить дополнительное мнение невролога о вашем состоянии и возможных дальнейших шагах в диагностике и лечении.
Учитывая вашу ипохондрию и канцерофобию, может быть полезно пройти психологическую оценку, чтобы понять, как эти факторы могут влиять на ваше физическое состояние и симптомы. Психологическое консультирование может помочь вам разработать правильные стратегии управления стрессом и тревогой, которые помогут вам лучше справиться с перечисленными симптомами.
Консультация ревматолога может быть полезной для исключения ревматических заболеваний, которые могут проявляться через подобные симптомы.
Важно обсудить с вашим очным лечащим врачом все возможные варианты вашего дополнительного обследования и выбрать те, которые наиболее подходят в вашей конкретной ситуации.
Время создания: 25 Марта 2024 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность