нить послеоперационного шва
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №540521 :: (13.01.2012 20:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 40 лет.
россия санкт петербург
Здравствуйте !!! подскажите пожалуйста!!1 У меня была операция на кисти по сшиванию сухажилий и нервов ,шов зажил, но в одном месте при нажатии колит и как бы просвечивает через шоф синяя нить. Как можно проверить есть нить или нет ренген? или узи?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проверить можно при осмотре хирургом
Время создания: 14 Января 2012 01:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Покажитесь лечащему врачу. Только он знает, как накладывался шов и какой шовный материал использовался.
Время создания: 14 Января 2012 01:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Просто покажитесь хирургу.
Время создания: 14 Января 2012 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так зачем рентген, если она сама просвечивает. Но это нормально. Трогать ее не следует, если не мешает. Будет мешать - хирург поликлиники легко справится с этой проблемой.
Время создания: 14 Января 2012 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность