Нивренома???
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №246114 :: (18.03.2010 20:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Саша
Жен., 28 лет.
москва
Диагнос-нивренома(стопа) , мрт не показало- это предположение врача. Сделали 4 укола. Теперь отправили на физиотерапию с лидазэй.Я очень сомневаюсь,что это поможет. Скажите какой врач по этой болезни.?(я была у травматолога). Если лечение не помогает, можно оперировать? Сложно ли это? И кому верить МРТ или ВРАЧУ?
Травмы стопы не было, обувь тесную не ношу, на каблуках не хожу.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Саша, можете показаться другому травматологу, получить так сказать "второе мнение"
Время создания: 18 Марта 2010 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте ко мне на консультацию в клинику Прима медика. Телефоны в моем профайле.
Время создания: 18 Марта 2010 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Верить всегда надо врачу. Все инструментальные и лабораторные методы исследования носят вспомогательный характер и пригодны только для подтверждения мнения врача, а не для установления диагноза.
Если это действительно невринома, то попробуйте лечебно-диагностический тест - спирт-новокаиновая блокада невриномы смесью спирт : новокаин в соотношении 1:10
Время создания: 19 Марта 2010 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Диагноз невринома должен быть подтвержден на МРТ. Если на МРТ диагноз не подтверждается, то с достаточно большой долей вероятности можно сказать, что врач ошибается. Данной проблемой занимается травматолог-ортопед.
Время создания: 21 Марта 2010 07:31 :: Тип участия: Прямая специальность