Низкая БТпосле овуляции
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №120928 :: (16.04.2009 13:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема, измеряю БТ три цикла, два из них еще делала УЗИ на 7д.ц. и на 14 д.ц., первый цикл на 7 д.ц после ПМС по УЗИ было кистозное образование и большой фолликул, на 14 д.ц ожидалась овуляция так сказал врач , но температура выше 37 не поднималась, во втором цикле на 7 д.ц. так же кистозное образование, на 15 д.ц. произошла овуляция, но БТ не поднималась выше 37. Гормоны все в порядке, все анализы на инфекции тоже. Может ли произойти беременность при такой БТ? И в чем может быть причина низкой БТ, когда все анализы в порядке и при УЗИ овуляция? Заранее благодарна.

Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
Ирина, абсолютное значение БТ (ссама цифра) не имеет никакого значения - главное, чтобы температуры в первую и во вторую фазу цикла отличалась хотя бы на 0,4 градуса.
Время создания: 16 Апреля 2009 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Низкаю БТ, а вернее разница между БТ в первую и вторую половины МЦ (менее 0.5 градуса) обусловлено недостаточной выработкой гормона прогестерона. У вас может происходить овуляция, даже может наступать оплодотворение яйцеклетки, но из-за недостаточной выработки прогестерона в матке не будут происходить изменения нужные для прикрепления плодного яйца, и оно будет погибать.
Рекомендую Вам программу восстановления работы яичников и нормализации менструальной функции натуральными высокоэфективными препаратами, которую применяю при бесплодии и дисфункции яичников уже в течение 9 лет.
на 6 месяцев ( но чаще всего беременности наступали на 3 месяце)
С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)
С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте
Время создания: 17 Апреля 2009 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
БТ - крайне ненадежный источник информакции. Лучше сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации или мониторить ее на УЗИ.
Подробнее можно прочитать на сайте nnplus.ru в разделе бесплодие
Время создания: 17 Апреля 2009 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность