Низкая плацентация и Токсикоз
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №123760 :: (24.04.2009 07:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 24 лет.
Россия Анжеро-Судженск
На УЗИ мне поставили низкую плацентацию. Мой срок 12.5 недель. Еще я очень страдаю токсикозом, частая рвота, был ацетон в моче, даже пришлось прокапаться в отделении, но это мало помогло. Скажите, пожалуйста, может ли низкая плацентация быть из-за токсикоза и нехватки воды в организме, и как это можно исправить. Я очень переживаю за малыша. Заранее огромное спасибо.

Татьяна Ивановна Цедрик. Врач акушер-гинеколог Центра Традиционного Акушерства
Прикрепление хориона (в дальнейшем плаценты) совершенно не связано в проявлениями раннего токсикоза беременных. Пока поводов для беспокойства по этому вопросу нет. Вполне вероятно, что с ростом матки плацента поднимется на необходимую высоту от внутреннего зева (7см и более). Что касается раннего токсикоза, то он обычно проходит к концу первого триместра беременности (к 13-14 неделям).
Побольше отдыхайте, полноценно питайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе, меньше нервничайте. О простых способах облегчения раннего токсикоза Вы можете прочитать на сайте нашего Центра в статье Как победить токсикоз?
Время создания: 24 Апреля 2009 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность