Низкая плацентация
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №450646 :: (04.05.2011 12:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Волгоград
Здравствуйте. На сроке 22 недели мне поставили низкую плацентацию, врач успокоил, сказал - все поднимется. Сейчас срок 32 недели, все анализы - в норме, чувствую себя прекрасно. Однако протокол УЗИ беспокоит, до приема врача еще неделя, я переживаю и хочу услышать ваше мнение. Из протокола:«Плацента расположена по задней стенке матки на 19 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты нормальная 34 мм, структура плаценты б/о. Степень зрелости II. Количество околоплодной жидкости нормальное.» И еще вопрос, ребенок находится в ягодичном предлежании, есть ли еще вероятность, что к родам он перевернется? Заранее спасибо.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Плацента на 19см (по Вашему описанию) быть не может. Ягодичное предлежание плода в данном сроке беременности не является заключительным.
Время создания: 04 Мая 2011 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вероятно какая-то ошибка в вашем описании (19 см). Будьте внимательнее при копировании результатов обследования. Приведите протокол УЗИ полностью.
Время создания: 04 Мая 2011 22:42 :: Тип участия: Другая специальность