Низкие лимфоциты и высокие моноциты при лечении эрозивного гастрита
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №942545 :: (22.10.2016 16:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 15
Masha
Жен., 33 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте. Женщина 33 года.
2 недели лечу эрозивный гастрит.
Данные ФГС недостаточность кардии и привратников, поверхностный гастрит, эрозии антрального отдела желудка. Дуоденогастральный рефлекс. Тест на хеликобактер положительный.
Назначен рабепрозол 20мг *2р + дюспатоплин 200*2 + креон
Лечение 2ю неделю продолжаю. Осталась боль в правом подреберье ближе к середине. Не сильная ноющая. Диету соблюдаю.
УЗИ брюшной полости - все в норме, только перегиб желчного в дне.
ОАМ - все в норме кроме кетонов - 0,5 (при норме от 0-0,4)
ОАК все в норме кроме лимфоциты абс. Число 1,03 (норма от 1,2- 4) и моноциты в процентах 12,1 (норма 2-11)
Амилаза и Липаза крови в норме. (Сдавала анализ без приема ферментов)
Переживаю, почему лимфоцитов мало а моноцитов больше нормы? В интернете пишут сплошные ужасы.
И откуда кетоны в моче. И почему не проходит боль справа под ребром?
Готовлюсь к ФКС поэтому пока без антибиотиков.
Пожалуйста проконсультируйте.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Время создания: 22 Октября 2016 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Про кетоны - напишите ваши рост и вес, анализ крови на сахар.
По ОАК - такие изменения характерны для эрозивного гастрита (иммунная система борется с воспалением). Ничего страшного. Было бы хуже при отсутствии реакции крови на воспаление.
Время создания: 22 Октября 2016 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данных для предварительной диагностики очень мало. Вы практически не написали ничего о своем состоянии. Необходимо полно и максимально точно описать все имеющиеся жалобы, ситуации когда происходят обострения.
В таких случаях, похожих по Вашему описанию, очень часто речь идет о психосоматическом расстройстве. Требуется очный осмотр хорошим врачом терапевтом.
Время создания: 24 Октября 2016 10:20 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно дообследоваться.
Время создания: 04 Ноября 2016 22:05 :: Тип участия: Другая специальность