низкий гемоглобин
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №12615 :: (12.11.2007 17:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
алл
Муж., 63 лет.
Dолгое время(10лет) пил пиво. четыре месяца назад бросил его употреблеть абсолютно. Пью таблетки от давления(ЛОЗАП...). ПОЯВИЛОСЬ чувство поддташнивания. делал УЗИ брюшной полости--есть лоханки у почек и естесвенно аденома. И низкий гемоглобин (90-100). НЕ ЗНАЮ ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО ПОКА ЕЩЕ??.как повысить гемоглобин --не начать ли пить пиво, но оно вселяет отвращение.
спасибо.

Григорьев М.И.. врач психиатр
Пиво само по себе не способствует повышению гемоглобина. Единственное исключение: гемоглобин повышается у алкоголиков; и если пить пиво алкоголику, то в самом деле произойдет повышение гемоглобина. В Вашем случае наверное лучше найти иные способы лечения.
Время создания: 13 Ноября 2007 11:29 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Алл. Почечная лоханка - это естественное физиологическое строение почек, так что тут поводов для беспокойства нет. Развитие аденомы, как правило, наблюдается у мужчин старше 50 лет. Аденома на ранних этапах лечится с помощью лекарств, в далеко зашедших случаях требуется операция. Для повышения гемоглобина Вам лучше не пиво пить, а гранатовый сок и есть печень.
Время создания: 13 Ноября 2007 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность