Низкий гемоглобин
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №994668 :: (19.11.2017 14:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Alina
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Моей малышке почти 7 месяцев. Гемоглобин 100, уже 4 месяца не можем поднять. Активный ребёнок, некапризный и невялый. Пили мальтофер, не помог. Так как оказалось, что железо у нас в норме. Отправили нас в морозовскую. Там сказали сдать генетический анализ за 22000 на мутации альфа и бета глобиновых цепей и ретикулоциты. Решила проконсультироваться у другого специалиста. Есть ли иные способы выявить причину проблемы? Или обязательно сразу в генах копаться и мучать ребёнка сдаванем крови из вены? И сумма анализа серьёзная, с виду похоже на развод...
Знакомые медики говорят, что сначала нужно бы УЗИ брюшной полости сделать... Подскажите как быть...

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Если по результатам клинического анализа крови имеются признаки дефицита железа, а в биохимическом анализе крови железо в норме, нужно исключать гемоглобинопатии, в частности талассемию.
Время создания: 20 Ноября 2017 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность