Низкий общий тестостерон и нормальный свободный. Понижен ГСПГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1076864 :: (22.09.2020 12:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Антон
Муж., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня странная ситуация
Последние пару лет снижен общий тестостерон 7,0-10,7 нмоль/л
ЛГ, ФСГ, ХГЧ, Пролактин, Кортизол, Прогестерон, Сахар и ТТГ с кальцием в норме. Эстрадиол высоковат но в пределах нормы
Недавно сдал свободный тестостерон и ГСПГ
ГСПГ снижен 10.1 нмоль/л
Свободный тестостерон 10.3 пг/л норма
Выходит что у меня в норме все кроме общего тестостерона.
УЗИ печени и мошонки не выявили отклонений. По общему анализу крови только гемоглобин и эритроциты слегка повышены.
С детства лишний вес. Немного сбросил с возрастом. Сейчас вешу 112 кг при росте 180 см. Последний год есть проблема с эрекцией (быстро падает). Либидо в норме (желание секса есть) и забываю о всяких мелочах, хотя в остальном память хорошая. Кожа шелушится на лице
Врачи не знают что со мной. Я так понимаю у меня гипогонадизм? Что делать и как лечится?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В дополнение к ранее данному ответу - я бы не расценивал это как гипогонадизм, исходя из тех симптомов, которые вы описали. Вероятно, дальнейшее снижение веса несколько улучшит результаты анализов.
Время создания: 24 Сентября 2020 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность