низкий пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №659480 :: (24.01.2013 11:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
артем
Муж., 38 лет.
СПБ
Здраствуйте.мне 37лет.страдаю всд по смешанному типу 8лет.скажите пожалуйста:у меня пульс всегда был 70-80 в покое.а теперь стал 50-60.с чем это может быть связано ?кардиограмма и эхо в пределах нормы.Спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это может быть связано с изменением тонуса вегетативной нервной системы.
Время создания: 24 Января 2013 15:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно не обращать внимания, это изменения в пределах нормы. И нет смысла искать причины. Кроме общих слов ничего не придумать.
Время создания: 24 Января 2013 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это нормально, нет причин для волнений.
Время создания: 24 Января 2013 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой