Низкий пульс.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №978627 :: (03.07.2017 11:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 27 лет.
Россия Раменское
Добрый день. Девушка 27 лет. 162 рост 52 кг.
Последний месяц мучала постоянная тахикардия и не частые замирания сердца. На экг всё в норме. Сделала холтер- он показал наджелудочковые экстрасистолы 2, наджелудочковые бегеминии 1. Средняя частота в дневные часы 96. Максимальная во время ходьбы 135, минимальная во время сна 64. Кардиолог на больничном, сходила к терапевту. Сказала, что всё ок и прописала персен по 1 табл три раза в день. Начала пить два дня назад. Вчера весером пульс в спокойном состоянии составил 59-64 удара. Паузы в пульсе. В груди чувствовались замирания. И так до трех утра. Я вызвала скорую, мне сказали, что ничего страшного. Пульс в норме. Мой комфортный пульс 72 улара в минуиу. Такой «низкий » пульс не привычен для меня. К тому же частные экстрасистолы меня испугали. Рассосала глицин после скорой и уснула. Сегодня пульс 57. Проверяла щитовидку на узи патологий нет. Гормоны повышен чуть чуть т3, т4 и ттг в норме. Эндокринолог сказала, чтобы переслала через три месяца, это 99% не щитовидка дает тахикардию. Скажите, что со мной? Три года назад узи сердца покащал пролапс минтрального клапана 1 степени. Пульс 57 с утра сидя это норма? И такие частые замирания? Вчера штук 40 вечером насчитала. Страшновато.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорую не надо беспокоить по пустякам. Не их задача обсуждать с Вами нормы пульса в покое.
Названная ЧСС - нормальна.
Время создания: 03 Июля 2017 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего страшного. Все колебания пульса в пределах вариантов нормы. вероятно , надо перестать считать пульс. А невроз надо лечить.
Время создания: 03 Июля 2017 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти показатели могут быть и в норме.
Время создания: 17 Сентября 2021 16:06 :: Тип участия: Другая специальность