Низкий ТТГ при беременности
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №1047498 :: (29.05.2019 15:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 28 лет.
Москва
Беременность 12 недель, ТТГ 0,14 мкМЕ/мл (норма лаборатории 0,27-4,2), Т4 1,31 нг/дл (норма 0,97-1,58), по УЗИ щитовидка без изменений, выписали пропицил, но у него в противопоказаниях беременность. Правильное ли назначение?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы посещали эндокринолога который занимается беременными женщинами? Данный препарат противопоказан при беременности. Я бы рекомендовала повторно сдать анализ крови на тиреодиный профиль в другой лаборатории. Частота пульса у вас какая?
Время создания: 31 Мая 2019 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует обратиться к другому эндокринологу. У Вас признак тиреотоксикоза, который вполне может быть скорректирован в том числе во время беременности.
Время создания: 04 Июня 2019 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность