низкое давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №613311 :: (29.08.2012 19:03) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
елена
Жен., 54 лет.
россия п яйва
здраствуйте у нас такая проблема .у нашей мамы прошел ишемическии инсульт при давлении 60\40 .после инсульта уже 2 месяца держится низкое давление 80\60 .обращались к нервопатологу делали томограмму головы грудного отдела проверяли напол. сосудов поставили диагноз съужение сосудов прошли все назначенное лечение. но давление все равно падает. подскажите из-за чего это может быть и к какому специалисту обратится

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал дать жень-шень или настойку элеутерококка.
Время создания: 29 Августа 2012 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Елена! Что означает "давление падает"? Если у Вашей мамы постоянно держится АД 80/60 мм рт.ст. и она его переносит удовлетворительно - повышать его не надо, тем более принимать для этого какие-либо лекарственные средства. Если есть какие-то жалобы - консультируйтесь у лечащего врача-невролога.
Время создания: 30 Августа 2012 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагностический поиск в руках
терапевта. ТТГ + кортизол суточной мочи ему в помощь.
Время создания: 30 Августа 2012 20:37 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Посоветуйтесь с Вашим врачом по поводу приема кортикостероидных препаратов, если АД остается неустойчивым и самочувствие при этом страдает.
Время создания: 30 Августа 2012 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой