Низкое как для меня давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1105627 :: (03.08.2022 13:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 28 лет.
Уфа
Добрый день!
Около двух месяцев мучают боли внизу живота (врачи говорят, что скорее всего СРК, так как анализы в норме и ФГДС тоже), а 3 недели назад заметил, что нижнее белье начало давить на живот и оставлять следы, которые не быстро проходят. Также появилась тошнота и среднее давление изменилось с 125/85 до 105/65. Также периодически чувствую дискомфорт по центру груди.
В последний раз дела УЗИ сердца и ЭКГ планово в мае месяце (пролапс митрального клапана 2 ст)- все в норме.
Есть вероятность, что это проблемы связаны с сердцем?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятность крайне мала
Время создания: 03 Августа 2022 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 03 Августа 2022 20:16 :: Тип участия: Другая специальность