Низкое расположение слепой кишки.Долихотрансверзуми.Недостаточность илеоцекального клапана
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №954870 :: (13.01.2017 18:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юлия
Жен., 39 лет.
россия владимир
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у врача проктолога. Прошла обследование брюшной полости, КТ-колонография,сделали заключение: Низкое расположение слепой кишки.Долихотрансверзуми.Недостаточность илеоцекального клапана,что это значит?
http://s05.radikal.ru/i178/1701/19/c75e17812deb.jpg
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это значит, что на фоне хронических запоров нарушена моторная функция толстой кишки, поэтому развилась недостаточность илеоцекального клапана. Следует обращаться к гастроэнтерологу проводит подбор консервативного лечения.
Время создания: 13 Января 2017 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Само по себе исследование является общим и предварительным, дающим лишь общую картину и требует дальнейшего дообследования. В представленном протоколе есть признаки проктосигмоидита (возможно - спастического характера). Все остальное можно расценивать как анатомические особенности организма. Следующий этап - проведение ФКС. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 14 Января 2017 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал: в отсутствие клинических проявлений болезни это ничего не значит! Вы о клинической картине болезни ничего не пишете.
Время создания: 14 Января 2017 09:24 :: Тип участия: Другая специальность