нмк 1 степ.,дхлш
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №630615 :: (24.10.2012 22:03) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
оля
Жен., 29 лет.
Россия Уфа
Здраствуйте.Моему сыну 11лет.В этом году сын ездил отдыхать в Адлер. Приехав с моря, начал жаловаться на боль в области сердца: на дню по несколько раз, не важно на уроке или дома, делает уроки или играет, отдыхает... Сделали ЭХО-КГ. Вот описание: аорта не уплотнена, диаметр 21,клапан не изменен.Л. предсердие 21. Л. желудочек:КДР 38 КСР 21 УО 48 ФВ 0.77. Сократительность миокарда удовл. Зоны гипотинеза, аинеза не выявлены. Межжелудочковая перегородка 05 задняя стенка лев желудочка 05. Створки митрального клапана изменены, движение разнонаправленное. Передняя створка МК проло....ерует на 3,5 мм. Наличие перикардиального выпота нет. Правый желудочек 16. Правое предсердие норма. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Доп.КГ: митраляная регургитация0+ трикуспидальная регургитация0+ легочная регургигация 0 аортная регургигация 0. Заключение: нмк 1 степ, ДХЛШ. 22.10.2012.
Я бы хотелу узнать,от чего это происходит и каковы последствия в будущем. Нам дали справку-освобождение от кроссов, сдачи норм, соревнований, но в бассейн ходить разрешили. Назначили: пустырник по 11 кап.,глицын по 1т.3 раза,магний в6 по 1т 3р и еще комплекс для сердца (название не могу прочитать)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У мальчика совершенно здоровое сердце. Все ограничения совершенно не обоснованы. Лечение не нужно. Если у Вас остаются сомнения надо показаться хорошему педиатру или кардиологу.
Время создания: 25 Октября 2012 03:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 25 Октября 2012 08:14 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данных за кардиологическую патологию нет.
Время создания: 25 Октября 2012 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого, заниматься физкультурой можно.
Время создания: 25 Октября 2012 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой