Ночные боли в зубах
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №65552 :: (22.10.2008 19:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 25 лет.
Здравствуйте.
Три дня назад у меня заболел зуб после того как в доме не было горячей воды.Боль ноющая и наступала восновном вечером, когда ложусь спать. Выпивала нимесил и через 45 минут боль проходила. Сделала рентген, но ничего не показывет из ряда вон выходящего, на теплое, холодное не реагирует. Этот зуб депульпирован 12 лет назад. Что бы не пила, боль начинается ночью и к утру проходит. Три ночи не сплю.
Моя стоматолог на больничном.
Была у невропатолога, она сказала, что это возможно последствия недавнего гайморита и прописала 5 дней уколы диклоберла.
Скажите, возможна ли там киста, если на рентгене есть небольшое, еле-еле заметное затемнение (корня 5-го зуба не видно до конца)?
Спасибо.

Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Юля, да возможно там или киста или грануляции(кистогранулема, но к сожелению так мы с Вами только можем гадать, нужно смотреть рентгеновский снимок. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 22 Октября 2008 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам нужно обратиться к очному врачу. все будет понятно по снимку. заочно сказать невозможно. если есть возможность, пришлите снимок мне на почту
Время создания: 22 Октября 2008 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Юлия!
Киста безусловно возможна, надо сделать более качественный снимок, если корня до конца не видно, то этот снимок не информативен!
Не надо мучаться! Посетите стоматолога, пусть и не своего личного. Может болеть любой другой соседний зуб.
Время создания: 22 Октября 2008 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Зуб с гранулемой проверяется на перкуссию.Требуется перепломбировка канала.
Время создания: 23 Октября 2008 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность