Ночной пот
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №630653 :: (25.10.2012 00:24) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Илья
Муж., 16 лет.
Россия Ижевск
Здравствуйте.Вот такая проблема,с самого детства выставили диагноз ВСД.Лечился,делали ионофорез,масссаж,иглотерапию и т.д.Потею еще с пелёнок,после того как заснул через час начинают потеть затылок,шея,плечи,у меня это наследственное.Проходил полное терапевтическое обследование,узи щитовидки,сдавал на гормоны,всё в норме.Невролог на консультации сказал что это такая особенность нервной системы,можно это принять как норму.Но из за ночного потоотделения,я часто простужаюсь,очень всё это надоело.Неужели ничего нельзя сделать,нет ли каких нибудь лекарственных препаратов, чтобы улучшить состояние или каких нибудь других способов лечения?Спасибо.

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Вам же уже отвечали на такой вопрос раньше?
Время создания: 25 Октября 2012 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечением вегетатики занимаются не неврологи, а психотерапевты. Попутно рекомендую мануальную терапию.
Время создания: 25 Октября 2012 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. ВСД, это не диагноз, а симптом, который говорит о наличии психического расстройства. Это лечится.
Время создания: 25 Октября 2012 17:41 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразна очная консультация вегетолога или психолога.
Время создания: 25 Октября 2012 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Прочтите описание потливости в лекарстве Калькарея карбоника.
Похоже на Вашу?
Время создания: 26 Октября 2012 12:21 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только очно, сначала к вегетологу, или с разу к психотерапевту!
Время создания: 24 Октября 2018 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Ноября 2021 20:00 :: Тип участия: Другая специальность