Ночной приступ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1026681 :: (12.09.2018 03:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 22 лет.
Екатеринбург
Доброй ночи! Сегодня проснулась ночью и почувствовала, что сильно болит и как-будто кружится голова, встала смерить давление быдл 130/90 и 116 ударов пульс, далее я видимо начала переживать за это и давление было 140/120 и пульс 124, я приняла 1/4 таблетки Капотена, успокоилась и давление упало до 99/64 и пульс 90, сейчас так и держится. При этом всем болит голова, стрельнуло в левую лопатку, секунд 10 болела шея слева. К слову, ЭКГ делала 1,5 недели назад - в норме всё. Делала с учётом того, что был стресс и давление уже подскакивало, но в последнее время поговорив с психотерапевтом и не зацикливаясь на этом мое давление было 110-115/70-80 и пульс был 72-85. Такой вопрос:
1. С чем может быть связан данный приступ?
2. Стоит ли делать повторное УЗИ сердца, если я делала его летом 2017?
3. Опасны ли вообще такие состояния?
Благодарю вас за ответы!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) вероятно, с лабильной нервной системой
2) в рассказе оснований к этому не вижу
3) вероятно, нет
Время создания: 12 Сентября 2018 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не предшествовали ли появлению этих симптомов психо-эмоциональное напряжение, стрессы? Не испытываете ли вы чувство тревоги?
Время создания: 12 Сентября 2018 15:11 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Не знаю.
2. Нет смысла.
3. Не опасны.
Время создания: 12 Сентября 2018 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это реакции вегетативной нервной системы.
Время создания: 05 Декабря 2020 21:45 :: Тип участия: Другая специальность