Ночной приступ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №985941 :: (05.09.2017 11:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 10
Дмитрий
Муж., 27 лет.
Москва
Добрый день , Уважаемые Доктора .
Сегодня ночью столкнулся , впервые в жизни , с неприятной ситуацией .
Я резко проснулся,в 4 часа утра,был плохой сон , но у меня было страшное ощущение «клокотания» в груди , не было одышки , но все как буд то вибрировало .
Минут 5 полежав , приступ закончился и я уснул .
В 9 утра , когда я встал , заметил не очень характерную для себя вещь , объем мочи был несколько больше чем обычно.
Хотел поинтересоваться с чем это связано?есть ли в этих симптомах угрожающее для здоровье состояние ?
Экг было сделоно год назад , на нем синусовая аритмия , неполная блокада правой ножки пучка гиса .
По Эхокг пролапс митрального клапана первой степени с минимальной регургитацией .
По холтеру - наджелудочковая экстрасистолия 280 в сутки политопные.
130 желудочковых одиночных .

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо бы освежить обследование.Возможно был вегетативный криз.
Время создания: 05 Сентября 2017 14:16 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего похоже на невроз.
Время создания: 05 Сентября 2017 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Дмитрий! Желательно записаться на приём к кардиологу, если там всё хорошо, то, скорее всего, Вам стало плохо из-за сигареты, она может спровоцировать такие вегетососудистые проявления. Поэтому лучше не курите больше. Также это могло произойти из-за стресса или физической перегрузки. То, что участилось мочеиспускание, тоже может являться признаком того, что Вы из-за чего-то переживаете.
Время создания: 05 Сентября 2017 20:00 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 05 Сентября 2017 21:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичные психогенные реакции.
Время создания: 31 Июля 2021 21:37 :: Тип участия: Другая специальность