Ноет плечо.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1048692 :: (14.06.2019 16:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 32 лет.
Россия Киров
Добрый день уважаемые врачи. У меня болит плечо(правое)Срок около 2х месяцев. Болит постоянно, днем и ночью, периодами сильнее. Травмы не было. Началось все с периодических прострелов (как будто тянут за нерв) в гурдной клетке справа(5см по диагноли от солнечного сплетения) 4мес назад, в это время плечо уже скорее тоже беспокоило, но не сильно, но я старался оберегать правую руку. По поводу прострелов самовольно сделал КТ органов грудной клетки: без патологии, участки обызвествления желтых связок в грудном отделе позвоночника. Мес. назад сдан общий анализ крови, биохимия развернутая - без патологии. Часто субфебрилитет 37 С.
13.06.19 сделано МРТ плечевого сустава: МР-признаки разрыва губы суставной впадины лопатки SLAP VII, киста головки плечевой кости 0.8Х0.4мм.
14.06.19 прием травматолога: Диклофенак гель, Артрозан, магнитотерапия. Консультация отделения артроскопии.
Уважаемые врачи, могли бы тоже оценить ситуацию по снимкам? Действительно ли там есть разрыв? почему он мог образоваться? Показана ли операция (ортопед хоть и направляет в артроскопию, но говорит что оперируют обычно когда нарушена подвижность руки, я могу двигать рукой в полной мере, хоть и с некоторой болью.
https://d.radikal.ru/d29/1906/0d/c1de6c5b47e7.jpg
https://d.radikal.ru/d00/1906/9f/6fd6e5ea95c4.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1906/29/0c59b9803779.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1906/44/6fe3cfd00ca7.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1906/45/cc134e0ca198.jpg
https://mega.nz/#!WI0SgKDI!7VY3czRpzN9rmFuZJFW8K5XTMRigiZnVu6g1JAjpqSk (МРТ)

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Консервативное лечение может дать лишь временный и нестойкий результат. Показана артроскопическая санация плечевого сустава (ушивание поврежденной  губы суставной впадины).
Время создания: 15 Июня 2019 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Делайте артроскопию, иначе плечо вас достанет.
Время создания: 15 Июня 2019 14:33 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь нужен осмотр и просмотр диска с МРТ. Давать рекомендации по заключению не совсем правильно. Ищите хорошего травматолога у себя в городе.
Время создания: 17 Июня 2019 05:35 :: Тип участия: Прямая специальность