Ноет сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №460974 :: (26.05.2011 09:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 23 лет.
РОССИЯ Вологда
Добрый день. Периодически ноет сердце, примерно раз в 2 месяца. В эти периоды плохо засыпаю и ноет сердце, не болит, а именно ноет, не дает покоя. Я не могу сидеть на месте, всего передергивает. А еду на велосипеде или занимаюсь делом, сердце не ноет. Ходил к кардиологу и на УЗИ и ЭКГ. Сказали есть пролапс и шумы, добавили, что с этим живут и ничего страшного, мол только бегом на скорость не занимайся , бегай для себя. Я катаю на велосипеде, катаю не мало в день, на турнике зависаю, но сильно не перегружаю себя. Сказали еще тяжести стараться не таскать. Я и стараюсь не таскать. Мама говорит можно иногда выпить корвалола, но не постоянно, так как вреден. Как определить может быть это невроз какой-нибудь или правда с сердцем ? В эти дни не заснуть нормально не могу, просыпаюсь ночью часто, на работе, когда дела нет, сердце постоянно донимает, что делать? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию это невроз. И лечить его надо под наблюдением невролога.
Время создания: 26 Мая 2011 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
с сердцем скорее ничего плохого нет. продолжайте заниматься умеренными нагрузками и все должно пройти.
Время создания: 26 Мая 2011 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность