Ноет сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №673654 :: (04.03.2013 16:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 21 лет.
Россия Кирово-Чепецк
Здравствуйте! Три недели назад простудилась, была температура 38, померяла давление было 140 на 100, пульс 100. Начала нервничать, вызвала скорую. Скорая поставили ОРВИ и сказали, что давление - результат интоксикации. Был период сессии, очень нервничала, постоянно думала о болезни. Начало ныть сердце, иногда тянет 9так уже дней 7). Ночью сплю хорошо, ничего не беспокоит. Днем опять начинается. В больнице проверила щитовидку, и УЗИ, и гормоны в норме. Кровь, моча, анализ мочи на сахар также в порядке. Делала ЭКГ, перенервничала, поставили синусовую тахикардию, остальное все хорошо. (при виде больницы трястись начинаю). Боли продолжаются, из-за этого сильно нервничаю, валокордин не дает никакого эффекта.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорая сказала правильно. Не нервничайте, и всё пройдёт.
Время создания: 04 Марта 2013 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что надо лечить невроз. А интоксикация скорее снизит АД, чем повысит.
Время создания: 04 Марта 2013 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Похоже на невроз.
Время создания: 05 Марта 2013 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой