Ноет в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1099213 :: (26.01.2022 11:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 8
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте, мне 40лет, женщина, последние 20 дней чувствую себя ужасно. 8 января проснулась от того что чувствовала ужасную слабость, и перебои в сердце. Встала и начало давить в груди. У меня есть рефлюкс и гпод. 2 дня холила с ноющими болями в груди в основном с лева и иногда под лопаткой тоже слева. Сдавала кровь все показвтели в норме, а вот ферретин 13, начала пить хемопоекс и вот пропив две недели стало плохо, вот эта слабость и тахикардия что чувствую пульс свой и плохое зрение. Бросает в жар или холод Мерила сахар он в норме. Давление тоже 110 на 70. Вызвала скорую все проверили, экг в норме. На след день делала холтер, скрин скину. Сегодня хотела пойти к кардиологу и опять начался этот приступ со слабостью, сухость во рту, иногда ноющими болями в области сердца, пульс участился опять его чувствую. При этом приступе охото в туалет по маленькому и опять же пить. У меня маленький ребенок, а я даже встать к ней не могу. Спим плохо я ночью встаю 3 раза и бывает встанешь ночью и сильная тахикардия от того что резко вствл. У меня брадикардия сколько лет не знаю, может была всегда. Я рождена на 7 мес беременности. У меня у самой было 3 операции кс. Одна общий наркоз и 2 эпидуральная. Имеется скалиоз и остеохондроз. Также хронический тонзиллит. Посмотрите мои анализы узи и холтера скажите все ли плохо или можно жить. Тк сегодня прием пропустила к кардиологу, теперь как только запишусь сразу пойду. Помогите я уже незнаю к кому обратиться, очень устала. Хочу понять от чего это и что происходит с сердцем или это какой нибудь гипотериоз. Но ттг ит4 т3 вроде в норме. Через 2 дня идти на узи щитовидки.
Холтер
https://c.radikal.ru/c14/2201/14/4347166a6531.jpg
https://c.radikal.ru/c20/2201/ed/2b2151ffde87.jpg
https://c.radikal.ru/c12/2201/a7/a02b23af97fa.jpg
https://a.radikal.ru/a02/2201/68/cc247748d089.jpg
Узи сердца
https://a.radikal.ru/a26/2201/a9/dde4adb5696b.jpg
https://c.radikal.ru/c36/2201/0f/038bfe6702c6.jpg
Экг
https://a.radikal.ru/a22/2201/44/10578bc98126.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на кардиологическую проблему не похоже
Время создания: 26 Января 2022 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В вашем протоколе отражена норма, синусовый ритм. Жалобы носят скорее неврологическую и эндокринологическую окраску,  и есть смысл показаться и очному врачу-неврологу, и врачу-эндокринологу.
Время создания: 26 Января 2022 12:27 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 26 Января 2022 17:39 :: Тип участия: Другая специальность