ножевое ранение
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №742558 :: (12.11.2013 14:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 37 лет.
Россия Чудово
Здравствуйте! Моему мужу 38 лет. он получил ножевое ранение в бедро, две недели он пролечился в стационаре. ему кололи антибиотики, но улучшений не было, он не мог ходить и постоянно у него открывалось кровотечение, два дня назад ( 10.11.13) ему сделали УЗИ мягких тканей,У него оказалось внутри гематома, ему сделали надрез и чистку.
нога опять болит и кровоточит,(11.11.13) у него открывалось кровотечение три раза.Подскажите Это нормально?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ножевое ранение и все его последствия - это не нормально!!! А что Вы вкладываете в понятие "нормально" мне не известно.
Время создания: 12 Ноября 2013 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет, это не нормально. Скорее всего травма привела к повреждению артерии или вены крупного калибра. Необходимо провести не только санацию гематомы, но и ревизию раны с выявлением источника повреждения и его соответствующей обработкой. В противном случае выздоровление либо не наступит, либо процесс затянется на очень длительный период.
Время создания: 13 Ноября 2013 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность