Ноотропил
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №43297 :: (27.06.2008 16:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вера
Жен., 28 лет.
Ребенку 1 месяц. Результаты УЗИ головного мозга- Паренхима мозга - структурно; борозды -б/особ; подкорковая зона -б/особ; межполушарная щель не увеличена; глубина передних рогов - правый жел - поджат, левый желуд поджат. СМА -28 см/сек; ИР-0,68; V гален -6,8 см/..; 3 желуд- 3 мм. Структурные изменеия- Мелкие тромбы сосудистых сплетений (ИВК1ст) Магистральный кровоток не изменен.
Внешне невролог пожаловался на мраморность кожи, остальное все впорядке.
Невролог назначила - массаж, электрофорез, актовегин, ноотропил, траумель. Смущает назначение ноотропила- в описании написано противопоказание -дети до года.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Учитывая назначенное неадекватное! лечение - смените невролога обязательно.
Время создания: 28 Июня 2008 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам не нужно никакое лечение.
Время создания: 28 Июня 2008 11:40 :: Тип участия: