норма онкомаркеров
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №175195 :: (06.10.2009 17:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 42 лет.
Россия Мрсква
Спрашивает: Ирина (Москва)
Вопрос: Добрый день скажите пожалуйста норма онкомаркеров если онкомаркеры Са 15-3 результат 33.70 U ml Са 125 результат 121.20 Мед мл анализ был здан после окончания менструации на 5 день правый яичник размеры на УЗИ длина 42мм толщина 35 ммхоструктура фолликул диам. 23мм что все это значит кокой может быть диагноз и что делать С уважением Ирина

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ирина, показатели обоих маркеров повышены. СА 15-3 не должен превышать 28, СА-125 - не более 35. Скорее всего можно говорить об опухоли яичников. Необходимо дообследование и операция для исключения злокачественного процесса. Объем и способ оперативного вмещательства определит врач.
Время создания: 06 Октября 2009 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность