Нормаально ли это
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №100404 :: (20.02.2009 17:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Ребенок недоношенный 28-29 нед. В 5,5 мес. на УЗИ МПЩ 3-5 мм и Расширение желудочков легкое. Что это? страшно это? что делать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация невролога.
Время создания: 21 Февраля 2009 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность