нормально ли?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1084171 :: (04.02.2021 11:56) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Коля
Муж., 25 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте,в последние 2 месяца я ложусь спать около 2 ночи и просыпаюсь в 9 утра,часто тревожат головные боли,МРТ головного мозга и Шейного отдела в норме.Врачи сказали что недосып как у меня опасен от этого давление поднимается и может голова болеть так ли это?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть возможность изменить время отхода ко сну?
Время создания: 04 Февраля 2021 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А не пробовали отходить ко сну раньше? Тогда и просыпались бы раньше. Семь - восемь часов сна, практически норма.
Время создания: 04 Февраля 2021 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
От недосыпа может быть всё, что угодно. Во время сна идет саморегуляция организма. Если сна нет - то страдает иммунитет. Вслед за этим может возникнуть любая болезнь, вплоть до рака.
Но не вздумайте восстанавливать сон при помощи транквилизаторов. Они все нарушают структуру сна и очень быстро вызывают зависимость.
Убирать надо именно причину нарушения сна. Вслед за этим уйдет все ваши головные боли.
Время создания: 04 Февраля 2021 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, возможно, это действительно связано с нарушением режима сна.
Время создания: 04 Февраля 2021 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое вполне может быть. Наладьте свой режим труда и отдыха.
Время создания: 04 Февраля 2021 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность